Террористы по-прежнему удерживают все захваченные объекты в Славянске. Сепаратисты поют песни (Фото)

В Славянске здания СБУ и городской отдел милиции по-прежнему под контролем вооруженных людей, называющих себя "Народным ополчением Донбасса", - сообщает slavgorod.com.ua.

Несмотря на заявления в региональных СМИ о том, что захваченные здания в Славянске освобождены, они остаются под контролем захвативших их людей. Народ возле зданий расходиться не собирается. Сейчас идёт установка палаток возле здания городского отдела милиции.




Возле здания СБУ стоят мужчины в масках и камуфляжах. Фото и видеосъёмку вести запрещают. В это время возле горотдела милиции люди начали устанавливать палатки. Как отмечают сами славянцы, страх у них уже прошёл, потому готовы стоять "насмерть".

Люди скандируют "Нет выборам!", "Путин, помоги!" и требуют провести референдум. Для поднятия настроения, несмотря на непрекращающийся дождь, женщины поют песни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи