Мэр Славянска открыто заявила о поддержке сепаратистов. "Защитите, если меня арестуют"

Мэр Славянска Неля Штепа открыто заявила о своей поддержке сепаратистов, осуществивших вооруженный захват здания городского отдела милиции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Вооруженных захватчиков в настоящее время поддерживают около 1 тысячи местных жителей. Они возводят баррикады вокруг отдела милиции из шин, деревянных щитов и мешков с песком.

Перед ними выступила городской голова Славянска Неля Штепа и открыто заявила о поддержке сепаратистов. Несколько десятков человек при поддержке местных жителей

"Защитите меня, если меня арестуют", - просит она собравшихся людей.

Как сообщалось ранее, 12 апреля сторонники федерализации захватили здание милиции и горадминистрации Славянска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи