Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украинская власть, правоохранительные органы и СБУ должны сегодня принять все меры, чтобы не дать разжечь ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, - сообщает пресс-служба партии.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций", - подчеркнул политик.
Кличко убежден, что "беспорядки устраивают не обычные жители, а молодчики, подстрекаемые кучкой заезжих вооруженных провокаторов".
"И на такие действия организаторов провокаций должна быть адекватна и жесткая реакция власти", - подчеркнул лидер УДАРа.
Напомним, в воскресенье, 6 апреля, и.о. президента Украины Александр Турчинов отменил свой рабочий визит в Литву и инициировал срочное совещание с участием силовых министров из-за обострения сепаратистской угрозы в Луганске, Донецке и Харькове.
В Луганске пророссийские активисты захватили здание СБУ, а в Донецке и Харькове были захвачены облгосадминистрации.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта