Яценюк не будет открывать заседание Верховной Рады. «Там уже есть соответствующий спикер»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не видит возможности для начала вечернего заседания парламента во вторник. Об этом он сказал журналистам по завершению согласительного совета, сообщает "Украинская правда".

На вопрос, пойдет ли он в сессионный зал открывать заседание, А. Яценюк ответил: «Ну как можно зайти, если там уже Журавко сидит на моем месте? Там уже есть соответствующий спикер».

Он отметил, что «если даже гипотетически предположить, что в сессионном зале никого нет», то, как только он начнет заседание, трибуна сразу будет заблокирована. По словам А. Яценюка, соответствующие намерения уже задекларировала Партия регионов.

Тем временем депутаты продолжают сходиться в сессионный зал на вечернее заседание. Вместе с тем вход в президиум Верховной Рады заблокирован стулом, в зале находятся депутаты фракции Партии регионов. Депутаты стоят вокруг лидера Партии регионов Виктора Януковича, который им что-то объяснял, потом разошлись. На месте главы Верховной Рады сидит депутат Журавко, который работает с ноутбуком.

Когда к члену Партии регионов Ярославу Сухому подошел один из депутатов, тот в ответ на его вопрос показал жест - провел большим пальцем поперек горла.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи