Донецкие профсоюзы решительно осудили призывы деструктивных политических сил к забастовке

Донецкие профсоюзы решительно осудили призывы ко всеобщей забастовке, озвученные рядом политических сил. Об этом говорится в сообщении президиума Донецкого областного совета профсоюзов.

"К сожалению, отдельные деструктивные политические силы пытаются дестабилизировать социальную обстановку в области, втянуть в эти процессы трудовые коллективы и профсоюзы, призывают к забастовкам, не задумываясь об их разрушительных последствиях", - говорится в сообщении.

"Президиум областного совета профсоюза считает, что сегодня, как никогда, требуется консолидация усилий социальных партнеров, всех трудящихся области по обеспечению порядка и стабильности в регионе", - уверенны в облсовпрофе.

"Мы призываем все трудовые коллективы, их руководителей сохранять бдительность, взвешенность действий, так как в условиях сегодняшних внешних и внутренних факторов как никогда важно не допустить разрушения отечественного производства - основного источника существования людей и государства", - заявляет президиум Донецкого областного совета профсоюзов.

Как сообщалось ранее, 3 марта на заседании президиума облсовпрофа обсуждался призыв так называемого "Восточного фронта" ко всеобщей забастовке в регионе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи