Ярош поддерживает теплые отношения с шефом СБУ и секретарем СНБО

У лидера Правого сектора Дмитрия Яроша сохраняются добрые отношения с главой СБУ Валентином Наливайченко и секретарем СНБО Андреем Парубием, а отношения с министром внутренних дел Арсеном Аваковым осложнились после Майдана. Об этом Ярош рассказал сегодня на пресс-конференции, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"С Валентином Наливайченко мы знакомы несколько лет… У нас дружеские отношения. Более того, он был на свадьбе у моей дочери. Мы поддерживаем отношения. Я был и остаюсь его помощником на общественных началах… Мы постоянно проводим консультации, мы стараемся обмениваться информацией с СБУ и поддерживаем на данный момент хорошие отношения", - сказал он.

Ярош также сообщил, что с Парубием он знаком с середины 90-х годов, и у них сохраняются дружеские отношения и контакты.

В отношении министра внутренних дел Арсена Авакова Ярош отметил: "На Майдане мы контактировали, и отношения у нас были абсолютно нормальные. Более того, в магазине LTB, когда закончились бои и начинался процесс формирования новой власти, на втором этаже собрались сотники самообороны, командиры Правого сектора и по рекомендации Андрея Парубия утвердили господина Авакова кандидатом на должность исполняющего обязанности министра внутренних дел. Мы не были против этой кандидатуры, но произошло то, что произошло - к сожалению, Арсен повел себя, на мой взгляд, неадекватно. Возможно, его подставили. Мы этого не исключаем. Но принимать вызовы министру внутренних дел от наших региональных активистов - это просто несерьезно".

Ярош подчеркнул, что требование отставки Авакова остается актуальным на данный момент. Правый сектор рассчитывает на объективное расследование обстоятельств убийства Александра Музычко следственной комиссией парламента. Со своими дальнейшими политическими шагами Правый сектор будет определяться по результатам работы комиссии.

Ярош заверил, что эти шаги будут исключительно в правовом поле, и Правый сектор использует все политические возможности для того, чтобы их требование было выполнено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи