Тимошенко хочет выпустить из тюрьмы 70 тысяч представителей "среднего класса"

Юлия Тимошенко разработала законопроект про амнистию, согласно которому на волю могут выйти 60-70 тысяч заключенных "среднего класса". Об этом она сообщила во время пресс-конференции во вторник, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В ближайшее время будет проведена наибольшая за все время независимости амнистия. Цель этой амнистии - выпустить тех людей, которые с преступностью не имеют никакой связи... Мы с правозащитными организациями разработали такой законопроект про амнистию", - сообщила экс-премьер.

"Я обращаюсь к парламенту проголосовать единогласно и освободить средний класс. Средний класс должен работать", - заявила Тимошенко.

Также экс-премьер отметила, что согласно этому законопроекту на волю могут выйти 60-70 тысяч человек.

Вместе с тем, как сообщил на брифинге депутат Рады от "Батькивщины" Сергей Соболев, Верховная Рада во вторник уже приняла закон об амнистии.

"Принятый сегодня (во вторник) парламентом закон об амнистии коснется около 26 тысяч заключенных граждан за незначительные преступления, в частности, связанные с политической или предпринимательской деятельностью", - цитирует его официальный сайт партии. 

На сайте Верховной Рады отсутствует информация о рассмотрении на сегодняшнем заседании парламента вопроса об амнистии. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи