Мэр требует от правоохранителей пресечь сепаратистские прогулки по Донецку с перекрытием дорог и нападениями на несогласных

Мэр города Донецка Александр Лукьянченко требует наказать виновных в беспорядках, произошедших во время очередного пророссийского митинга сепаратистов в городе 30 марта. Об этом говорится в его обращении к жителям Донецка и области, опубликованном на официальном сайте городского головы и городского совета г. Донецка.

Приводим текст обращения полностью:

Уважаемые жители Донецка!

30 марта в нашем городе произошло несколько инцидентов, которые не могут оставаться незамеченными и безнаказанными.

В течение длительного времени неизвестная группа граждан организовывала и совершила следующие правонарушения:

- перекрытие улиц, по которым движется общественный и автомобильный транспорт;

- нападение на частных лиц и повреждение личного автотранспорта (по причине непонравившегося флага);

- хулиганские действия в отношении людей, совершающих молитву;

- перекрытие движения железнодорожного транспорта.

Все эти действия вызывают возмущение и негодование у жителей Донецка. Городской совет получил огромное количество обращений от горожан с требованием прекратить беспорядки и наказать ответственных.

Я требую от руководителя городского и областного управлений Министерства внутренних дел конкретных действий по расследованию произошедших преступлений, а также недопущения подобных инцидентов в будущем.

Я обращаюсь к жителям Донецка и области, которые приезжают в центр города и принимают участие в митингах, - каждый из вас в состоянии отвечать за свои поступки перед Законом. Всем противоправным действиям рано или поздно будет дана оценка и наступит ответственность.

Прошу уважать мнение каждого жителя нашего региона, даже если вам кажется, что это мнение меньшинства. Никогда силой нельзя заставить человека изменить свои взгляды, в том числе политические. Только путем диалога и выполнением Закона можно достичь поставленных целей, в том числе и политических. Поймите, люди, которые "разогревают" ситуацию в Донецке, не живут в нашем регионе. Ругая «бендеровцев», которых здесь нет, нас постоянно пытаются сталкивать между собой.

Здравый смысл должен возобладать!

Только мы и никто другой не сможет навести порядок в Донецке. И я надеюсь на каждого из Вас.

Как сообщалось ранее, 30 марта пророссийские митингующие напали на автомобиль, на котором заметили флаг Евросоюза. Люди окружили машину и со словами "Бей пидорасов", разбили несколько стекол на авто. Водитель при помощи милиции сумел покинуть место происшествия. После, они перекрыли железнодорожное движение в районе железнодорожного вокзала в Донецке, сидя на рельсах. Кроме того, участники пророссийского митинга напали на молитвенную палатку в Донецке, где люди ежедневно молились за Украину

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи