Милиция начала расследовать блокирование сепаратистами в Донецке железнодорожных путей (Фото)

Милиция начала расследование факта блокирования участниками сепаратистского митинга железнодорожных путей на станции Донецк в воскресенье. Об этом говорится в сообщении сектора по связям с общественностью Управления МВД на Донецкой железной дороге.

30 марта в 17 часов на привокзальную площадь станции Донецк прибыло около 500 граждан с целью проведения митинга. Митингующими выдвигались требования проведения референдума и звучали лозунги «Россия – Россия!», «Милиция с народом», - говорится в сообщении.

С целью охраны общественного порядка к месту проведения митинга немедленно выехали руководство и следственно-оперативная группа Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, а также задействованы силы и средства Линейного отдела на станции Донецк и ГУМВД в Донецкой области.

В 17.20 часов митингующие в количестве приблизительно 200 человек вышли на первый и пятый железнодорожный путь.










В 17.40 часов митингующие оставили железнодорожные пути и покинули территорию железнодорожной станции.

Происшествие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 279 Уголовного Кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций). Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное следствие, которое выяснит все обстоятельства происшествия.

Как сообщал "ОстроВ", сепаратисты задержали на 20 минут движение поезда "Львов-Донецк-Мариуполь".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи