Арсений Яценюк останется премьер-министром в случае победы Порошенко на президентских выборах

Правительство Яценюка после выборов президента не уйдет в отставку. Об этом в субботу на пресс-конференции сообщил кандидат в президенты от «УДАРАа» Петр Порошенко.

«Правительство после выборов президента не уйдет в отставку», - сказал он.

Также Порошенко отметил, что о новом правительстве можно будет говорить только после парламентских выборов.

Однако, Петр Порошенко добавил, что возможны некоторые изменения в правительстве в случае его победы на выборах президента.

Ранее Юлия Тимошенко также заявила, что в случае ее победы Арсений Яценюк останется премьер-министром Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи