В Донецке проходит традиционный митинг сепаратистов. Законными методами добиваются незаконного референдума (Фото)

Около 1,5 тысяч человек проводят на площади Ленина в Донецке традиционный сепаратистский митинг с требованием проведения референдума о вхождении Донецкой области в состав России, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В руках люди держат флаги Российской Федерации, так называемого "Восточного фронта" и запрещенной общественной организации "Донецкая республика".

Митинг проходит в формате свободного микрофона.









Один из выступающих призвал всех собравшихся действовать активнее: отправлять людей на блок-посты и в палаточные городки.

"Люди нужны везде", - подчеркнул оратор. Он добавил, что действовать митингующие должны в правовом поле, и правовыми методами добиваться главного требования – референдума о статусе Донецкой области.

"Будет ли референдум – мы узнаем в ближайшее время", – сказал он.

Он призвал прийти на митинг и в воскресенье, сообщив, что завтрашнее мероприятие начнется с минуты молчания по погибшим в Киеве бойцам "Беркута".

Как сообщалось ранее, украинское законодательство не предусматривает проведения местных референдумов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи