Большинство жертв Майдана были убиты оружием силовиков - Турчинов

Большинство жертв Майдана были убиты из оружия, которое находилось в руках силовиков. Об этом заявил и.о. президента Александр Турчинов, - сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Он также отметил, что в настоящий момент следователи выясняют не только исполнителей преступления, но и тех, кто отдавал приказы убивать.

"Наших следователей интересует не только вопрос, кто убивал, их интересует также вопрос, кто давал приказ убивать. Мы обязательно доведем это следствие до финального конца, а финал будет тогда, когда все (и убийцы и заказчики) будут сидеть на скамье подсудимых", - заявил Турчинов.

По официальным данным на 24 марта, жертвами массовых протестов на Майдане стали 104 человека.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи