Российских войск у российско-украинской границы не стало больше – донецкий губернатор

У председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты нет информации об увеличении контингента российских войск у границы. Об этом он сообщил журналистам по итогам заседания коллегии ДонОГА, - передает корреспондент "ОстроВа".

"То, что он (начальник погранотряда в Донецкой области - "ОстроВ") каждый вечер и каждое утро докладывает, что количество войск не стало больше возле нашей границы", - сказал он.

"То, что мы читаем в Интернете по информации американской разведки, движение там есть, но мы пока не понимаем и не будем давать оценку, что это за движение. То ли учения внутри России, то ли перемещения", - добавил С.Тарута.

При этом донецкий губернатор заявил, что "у нас должен быть мирный процесс. 

"И все сделаем для того, чтобы мирный процесс продолжался... К сожалению, пока этот диалог не очень активно ведется, необходимо делегировать полномочия новой группе высокого доверия, для того, чтобы они вели переговоры с РФ ", - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи