Тигипко надеется, что "регионалы" поддержат его желание стать президентом. А пока выдвинул себя сам

Один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В интервью журналистам после подачи документов в ЦИК С.Тигипко выразил надежду, что съезд Партии регионов, который уже неоднократно переносился, состоится в предстоящую субботу.

"Имею надежду, что съезд поддержит мою кандидатуру", - сказал он.

Также С.Тигипко отметил, что на сегодняшний день в Украине основной проблемой является недоверие к власти. По его словам, новый президент должен восстановить это доверие.

Он также выразил надежду, что на съезде Партии регионов состоится важный разговор о ситуации в партии.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.

Как сообщалось ранее, на 29 марта в Киеве запланирован съезд Партии регионов, на котором, как ранее заявлял лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов, произойдет выдвижение кандидата от партии на президентских выборах 25 мая.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи