Участники сепаратистского митинга в Донецке традиционно покинули площадь Ленина и двинулись "на губернатора"

Участники пророссийского сепаратистского митинга в Донецке после окончания митинга решили продолжить его на проезжей части центральной улицы Артема, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Один из пророссийских активистов Роберт Доня предложил провести "мирный митинг" по улице Артема. Люди на площади Ленина поддержали эту идею, и вышли на проезжую часть. При этом конечная точка пешего марша протестующих организаторами не была озвучена. Пройдя по улице, митингующие ожидаемо свернули к зданию Доненцкого областного совета/областной государственной администрации.

Они требуют отставки губернатора Сергея Таруты и требуют проведения референдума. Кроме того, звучат лозунги: "Путин, помоги - Януковича верни".

Как сообщалось ранее, перекрытием улицы Артема заканчивается большинство митингов, которые сепаратисты под российскими флагами проводят в Донецке в марте.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи