Донецкие сепаратисты требуют проведения 25 мая референдума о статусе области - резолюция митинга (Фото)

Донецкие сепаратисты требуют проведения 25 мая референдума о статусе Донецкой области. Об этом говорится в проекте резолюции начинающегося в этот момент митинга на площади Ленина.

В проекте говорится, что митингующие требуют до 26 марта проведения внеочередных сессий Донецкого областного и Донецкого городского советов, на которых депутаты должны проголосовать за проведение в области референдума о дальнейшем статусе региона.

Резолюция предлагает назначить проведение референдума на 25 мая.

В случае невыполнения требований протестующих сепаратисты обещают начать акцию "Депутат не идет к вам – мы идем к депутату".

Организатором сегодняшнего митинга являются партия "Русский блок", "Народный фронт Донбасса" и "Союз граждан".

В митинге принимают участие около 2,5-3 тысяч человек. Они традиционно держат в руках Георгиевские флаги, флаги России и Военно-морского флота СССР. Со сцены зачитали обращение самопровозглашенного премьер-министра Республики Крым Серегея Аксенова к жителям юго-восточной Украины.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи