Россия больше не хочет общаться с Украиной на тему Керченского пролива - Лавров

Керченский пролив после присоединения Крыма к РФ не может являться предметом переговоров с Украиной о разграничении акватории Черного и Азовского морей. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 

"Керченский пролив сейчас, конечно, уже не может являться предметом переговоров", - заявил Лавров, выступая в Совете Федерации. 

"Сейчас ситуация, конечно же, изменилась, и потребуется определенное время для возобновления переговоров, но речь идет, разумеется, о соответствующей части Азовского и соответствующих пространствах Черного моря", - сказал министр иностранных дел. 

Ранее, лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов предложил сделать строительство моста через Керченский пролив всенародным делом России. Он предложил создать специальный фонд "и всем миром" параллельно с бюджетным финансированием построить мост. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи