Всем выйти из туалета! Турчинов надеется, что Партия Регионов и КПУ одумаются и начнут работать

Первый вице-премьер Александр Турчинов высказывает надежду, что парламент будет разблокирован уже на будущей неделе. Об этом он в среду вечером заявил в интервью 5 каналу, сообщает "ОБКОМ"

«Мне кажется, что регионалы и коммунисты, они переиграли. И продолжение блокирования парламента работает на минус им. И они сами это понимают и ищут формулу разблокирования парламента», – сказал он.

Турчинов убежден, что «консенсус при желании можно найти», но не перечеркивая основы деятельности большинства.

Он также призвал не сравнивать эту ситуацию с прошлогодней, когда была попытка «конституционного переворота через получение 300 голосов».

«Вы понимаете, что проценты надо добывать в борьбе на выборах, а не в парламентских кулуарах и туалетах. Поэтому была политическая поддержка тех выборов. И поэтому сейчас ее нет», – сказал Турчинов.

Он также высказал несогласие с тем, что правительство также заинтересовано в блокировании парламента, так как это продолжает жизнь коалиции.

Турчинов напомнил, что правительство из-за блокирования не может провести ряд важных кадровых назначений.

f-f

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи