Балога не всегда отражает позицию Президента – Рыбачук

Советник президента Украины Виктора Ющенко Олег Рыбачук высказывает обеспокоенность ролью секретариата Президента в том, что названо противостоянием ветвей власти и междоусобицами партнеров правительственной коалиции. Об этом О. Рыбачук сказал в интервью Би-Би-Си, сообщает "Украинская правда".

По мнению о. Рыбачука, глава секретариата Виктор Балога не всегда отражает позицию президента, а вместо этого выступает как отдельный политический игрок. Так О. Рыбачук ответил на вопрос относительно ряда заявлений Балоги для прессы, в которых содержалась критика пропрезидентского блока НСНУ и правительства.

О. Рыбачук, принимавший участие в международной конференции в Лондоне, сказал, что международное сообщество с беспокойством смотрит на то, как выглядят междоусобицы в рядах украинских политических сил, называющих себя реформистскими.

Как известно, О. Рыбачук в прошлом – министр по вопросам евроинтеграции, ныне выступает советником В. Ющенко.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи