Балога не верит, что Тимошенко сможет сбить цену на газ

Цена на газ для Украины будет расти с каждым годом. Такое мнение высказал глава Секретариата Президента Виктор Балога вчера, 24 февраля, в интервью телеканалу "Интер", пишет "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, возможно ли уменьшение цены на газ после поездки премьера Юлии Тимошенко в Москву, Балога пошутил: "Любые вещи возможны, в том числе уменьшение цены на газ для Украины. Но при одном условии: что мы сдадим в аренду и админздания на Грушевского, и Банковую всю, и газотранспортную систему".

"А если говорить серьезно, то в перспективе те прогнозы цены за газ, которые есть на рынке, говорят о том, что каждый год цена на газ будет расти", - считает он.

Балога также назвал "слабыми" расчеты по долгу за газ перед Россией и высказал мнение, что "это бросает тень на отношения двух стратегических партнеров".

"Если мы хотим, чтобы между нами были качественные и близкие отношения, то нам нужно все договоренности, в том числе и по уплате за энергоносители, выполнять четко", - подчеркнул глава секретариата президента.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи