Балога покинул ряды партии, поскольку НУНС не сдержал слова

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога вышел из "Народного Союза Наша Украина" из-за промедления с созданием единой партии на базе блока НУНС. Об этом он рассказал вчера, 24 февраля, в интервью телеканалу "Интер", пишет "Украинская правда".

По словам Балоги, сейчас не стоит вопрос, будет ли создан новый пропрезидентский проект. "Стоит вопрос о том, что мы не должны стоять на месте. Это и стало причиной моего выхода", - заявил он.

"Все лежит на поверхности. В декабре месяце истек срок, когда 9 основателей блока НУНС должны были принять политическое, моральное и человеческое решение. Они давали слово президенту, когда формировали избирательный блок на внеочередных выборах, о создании единой политической силы на базе избирательного блока. К сожалению, декабрь прошел, уже завершается февраль, никто об этом не думает", - рассказал Балога.

"Я считаю, что это путь в никуда. Скажу честно, я не привык проигрывать и не хочу быть в том формате, который сегодня работает", - прибавил он.

Вместе с тем глава секретариата президента опроверг предположение, что шесть членов НСНУ, которые оставили партию на прошлой неделе, находятся под его влиянием.

"Завтра снова в том или другом регионе кто-то выйдет из рядов "Нашей Украины", и будут говорить, что это единомышленники Балоги. На самом деле это не так, потому что каждый человек, который вышел по состоянию на сегодня - это личность", - отметил Балога.

в-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи