Появившийся в интернете якобы текст указа Януковича является фальшивкой

В окружении Виктора Януковича назвали фальшивкой появившийся в интернете якобы текст его указа, - сообщает РИА Новости.

"Появившийся и распространяемый в интернете якобы указ Януковича является фальшивкой", - сказал РИА Новости источник в окружении Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины.

Ранее в Интернете появился "Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014", в котором он якобы заявляет о военном перевороте в стране о объявляет о "мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи