Кабмин одобрил План действий «Украина – НАТО» без всякого референдума

Кабинет Министров одобрил План действий «Украина – НАТО» на 2008 год.

Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Владимир Огрызко, ссылаясь на решение, принятое сегодня, 22 февраля на заседании Кабмина, пиш ет со ссылкой на
"Обком" с ссылкой на
"Українські Новини".

«Он уже принят сегодня и сегодня рекомендован для рассмотрения Президентом Украины», – сказал Огрызко.

Как сообщалось, план «Украина-НАТО» ежегодно утверждается указом Президента в рамках программы сотрудничества между Украиной и альянсом.

Украина обратилась с просьбой к странам-членам НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи