Кабмин одобрил План действий «Украина – НАТО» без всякого референдума

Кабинет Министров одобрил План действий «Украина – НАТО» на 2008 год.

Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Владимир Огрызко, ссылаясь на решение, принятое сегодня, 22 февраля на заседании Кабмина, пиш ет со ссылкой на
"Обком" с ссылкой на
"Українські Новини".

«Он уже принят сегодня и сегодня рекомендован для рассмотрения Президентом Украины», – сказал Огрызко.

Как сообщалось, план «Украина-НАТО» ежегодно утверждается указом Президента в рамках программы сотрудничества между Украиной и альянсом.

Украина обратилась с просьбой к странам-членам НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи