Тигипко насчитал во фракции Партии регионов 31 депутата с собственным мнением, которые не будут голосовать за отставку Януковича

В составе фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины была создана группа из 31 депутата с особой позицией. Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Сергей Тигипко журналистам в пятницу в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, члены группы "имеют свое мнение" и намерены убеждать других депутатов от фракции Партии регионов "голосовать прогрессивно".

При этом С.Тигипко подчеркнул, что группа не обсуждает выход из фракции Партии регионов, а также не готова голосовать за отставку президента Украины Виктора Януковича.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи