В НАТО ничего не знают о том, что к ним едет Янукович. Их вообще дома нет

В НАТО еще нет информации о возможной встрече представителей Партии регионов с генеральным секретарем Альянса Яап де Хооп Схеффером во время визита делегации украинских парламентариев в Брюссель 26-27 февраля, сообщает «Интерфакс-Украина».

В настоящее время в штаб-квартире отсутствует и генсек Альянса, который во главе Северо-Атлантического совета с 19 по 21 февраля находится в Афганистане.

Вместе с тем, основным событием в рамках пребывания украинских депутатов в Брюсселе станет их участие в 10-ом заседании делегации парламентского комитета по сотрудничеству Украина-ЕС.

Ранее народный депутат Анна Герман сообщила, что делегация Партии регионов во время встречи с руководством НАТО в Брюсселе намерена обсудить вопрос о снятии с повестки дня Бухарестского саммита в апреле вопроса о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

В состав делегации входят представители фракций Верховной Рады: Так, в делегацию вошли представители Партии регионов Виктор Янукович, Анатолий Кинах, Юрий Бойко, Сергей Левочкин, Леонид Кожара, Александр Лавринович, БЮТ: Олег Шевчук, Виталий Корж, Владимир Филенко, Евгений Шаго, Зоя Шишкина. Фракцию НУ-НС будет представлять Ирина Геращенко, Роман Зварыч, Юрий Ключковский. Компартию представляет депутат Валерий Бевз. Украинскую делегацию возглавляет Борис Тарасюк (НУ-НС).

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи