Рыбак подписал принятое вчера постановление Рады о прекращении огня и возвращении всех силовиков в казармы

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подписал принятое вчера постановление, которое предусматривает прекращение огня и возвращение всех силовиков в казармы. Об этом В. Рыбак сказал в сессионном зале парламента, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Постановление, принятое вчера парламентом без участия председателя ВР, обязывает прекратить огонь, спецподразделения и внутренние войска - должны вернуться в места постоянной дислокации. Также постановление предусматривает запрет использования оружия.


Кроме того, Верховная Рада запретила блокировать транспортные коммуникации, ограничивать передвижение транспорта.

Кабинету министров и органам государственной власти поручено запретить выполнять программу антитеррористических мероприятий.

Сегодня утреннее заседание Верховной Рады открыл В. Рыбак. В зале зарегистрировалось 360 народных депутатов

Депутаты минутой молчание почтили память всех погибших.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи