ЕС ввел визовые и финансовые санкции против чиновников, виновных в кровопролитии в Киеве

Европейский союз решил ввести визовые и финансовые санкции против виновных в применении невероятного насилия в Украине. Об этом заявили руководители Евросоюза во время встречи в Брюсселе, которую дублировали в эфире "Громадського ТВ", - сообщает "Украинская правда".

Герман ван Ромпей заявил, что у ЕС есть консенсус о необходимости наказать виновных в смертях людей в Украине.

По его словам, должны быть использованы возможные и невозможные средства, чтобы принудить к диалогу все стороны конфликта в Киеве.

"Мы должны понять, какие механизмы будут действенными. Мы вводим визовые санкции невероятным использованием силы - это один ответ. Другой ответ - финансовый", - заявил Ромпей.

Он считает, что в Украине следует избрать нового президента и новый парламент.

Глава Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил, что главной задачей сейчас является деэскалация конфликта.

"Мы не можем забыть трагические смерти последних дней. Именно поэтому министры собрались, чтобы ввести санкции в отношении тех, кто отвечает за насилие", - завил Баррозу.

По его словам, он разговаривал с руководителями Франции и Германии, и Ангела Меркель и Франсуа Олланд заинтересованы, чтобы люди в Украине не погибали и чтобы виновные в смертях были наказаны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи