ЕС ввел визовые и финансовые санкции против чиновников, виновных в кровопролитии в Киеве

Европейский союз решил ввести визовые и финансовые санкции против виновных в применении невероятного насилия в Украине. Об этом заявили руководители Евросоюза во время встречи в Брюсселе, которую дублировали в эфире "Громадського ТВ", - сообщает "Украинская правда".

Герман ван Ромпей заявил, что у ЕС есть консенсус о необходимости наказать виновных в смертях людей в Украине.

По его словам, должны быть использованы возможные и невозможные средства, чтобы принудить к диалогу все стороны конфликта в Киеве.

"Мы должны понять, какие механизмы будут действенными. Мы вводим визовые санкции невероятным использованием силы - это один ответ. Другой ответ - финансовый", - заявил Ромпей.

Он считает, что в Украине следует избрать нового президента и новый парламент.

Глава Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил, что главной задачей сейчас является деэскалация конфликта.

"Мы не можем забыть трагические смерти последних дней. Именно поэтому министры собрались, чтобы ввести санкции в отношении тех, кто отвечает за насилие", - завил Баррозу.

По его словам, он разговаривал с руководителями Франции и Германии, и Ангела Меркель и Франсуа Олланд заинтересованы, чтобы люди в Украине не погибали и чтобы виновные в смертях были наказаны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи