Детский омбудсмен Павленко подал в отставку

 Юрий Павленко подал в отставку с должности Уполномоченного президента по правам ребенка. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Подал заявление об увольнении в связи с невозможностью исполнять свои должностные обязанности", - написал он.

"Категорически осуждаю насилие со стороны спецназовцев против мирных демонстрантов, молодежи, студентов и детей", - отметил Павленко.

"Я делал все от меня зависящее, используя все возможности, чтобы обеспечить достойное отношение и соблюдение прав детей - участников протестов или вовлеченных в конфликт, которые сегодня приобретают свой жизненный опыт на баррикадах", - добавил он.

"С сегодняшнего дня продолжаю этим заниматься как гражданин Украины. Призываю все стороны к прекращению кровопролития", - подчеркнул омбудсмен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи