Госсекретарь минфина Австрии предложил заморозить австрийские банковские счета украинских олигархов - СМИ

Австрия поддерживает адресные санкции Евросоюза против украинского руководства, ответственного за насилие в Киеве. Об этом заявил министр иностранных дел страны Себастьян Курц в среду, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.

"Европа не должна отводить взгляд, когда на ее собственном заднем дворе стреляют в людей", - сказал министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

"Насилие не должно оставаться безнаказанными", - добавил он.

Госсекретарь министерства финансов Австрии также предложил заморозить австрийские банковские счета украинских олигархов, поддерживающих ответственных за насилие. "Это было бы политическим сигналом для поддержки демократического движения в Украине", - отметила Соня Штесль в письменном заявлении Австрийскому пресс- агентству.

Представитель министерства финансов заявил, что за санкции отвечает министерство иностранных дел.

"Украинская правда" отмечает, что в Австрии сосредоточены активы братьев Клюевых, экс - премьер-министра Николая Азарова и олигарха Дмитрия Фирташа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи