Юрий Луценко пообещал, что ночью Майдан обеспечат оружием

Экс-министр МВД Юрий Луценко пообещал протестующим, что этой ночью Майдан будет обеспечен оружием. Об этом он сообщил в среду вечером во время выступление на Майдане.

«Ребята, я не директор арсенала и не пришел сюда раздавать оружие... Это уже не митинг, мы находимся в эпицентре боевых действий... Если против нас кидают гранаты, то мы будем защищаться. Мы не бараны, чтобы идти на расстрел без оружия... Мы не люди, которые собираются стрелять, мы только собираемся защищаться. И сегодня ночью у нас уже будет, чем защищаться. Но я вас призываю: никакой самодеятельности, никакой агрессии. Мы только защищаемся», - заявил он.

В самом начале выступления активисты освистали Луценко и потребовали обеспечить их оружием.

«Зброю давай», - кричал Майдан.

Луценко на это ответил, что Майдан против насилия и вооруженного нападения, но он должен защищаться.

Экс-министр поблагодарил киевлян за обеспечение едой и медикаментами Майдан и сообщил, что в настоящее время необходимы теплые вещи и обувь.

«Главное сегодня – это нахождение людей здесь на Майдане. Все на Майдан. Нас должно быть сотни тысяч», - отметил политик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи