Как минимум 22 майдановца и 7 милиционеров погибли в ходе столкновений в Киеве

Руководитель медицинской службы Майдана Олег Мусий сообщил «Украинской правде» о 20 погибших евромайдановцах по состоянию на 23.30.

И несколько минут назад появились сообщения еще о двух убитых титушками майдановцах на улице Большой Житомирской.

В то же время МВД по состоянию на 23.00 подтвердило 11 смертей со стороны протестующих и 7 – со стороны силовиков. 35 милиционеров находятся в тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи