"У нас 450 депутатов". Донецкий губернатор не стал в субботу встречаться с оппозицонной Кужель

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий не стал в субботу, 8 февраля встречаться с народным депутатами от партии "Батькивщина" Александрой Кужель и Андреем Павловским. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник.

"У меня не было договоренностей о встрече с Кужель и Павловским. Я сам это узнал из интернета, что они ко мне рвались. Они провели фотосессию на десятом этаже обладминистрации. У нас 450 депутатов, я всех очень уважаю, но представляете, если любой, кому вздумалось, приедет в субботу после обеда и скажет: "Я хочу встречаться с губернатором", - сказал он.

"Они тут сидели на диванах после этого митинга, ходили кушать в столовую обладминистрации и спокойно улетели", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в субботу в Донецке сторонники Партии регионов, афганцы и казаки разогнали митинг "Батькивщины", который также посетили депутаты Верховной Рады А.Кужель и А.Павловский. Нардепы были вынуждены покинуть митинг в сопровождении сотрудников милиции, после чего направились в ДонОГА на встречу с губернатором.

  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи