Янукович заверил Генсека ООН, что очень много уже сделал для урегулирования политического кризиса

Президент Украины Виктор Янукович в Сочи встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Об этом сообщает официальный сайт главы украинского государства.

"Глава государства подчеркнул, что украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта", - отмечается в сообщении.

"В последнее время нам удалось сделать важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине", - подчеркнул Виктор Янукович.

"Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи