Ефремов не исключил внеочередных выборов в Раду, если оппозиция не пойдет на уступки

Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов считает, что неуступчивость оппозиции может привести досрочным парламентским выборам. Об этом он заявил во время брифинга после заседания Верховной Рады, - сообщает "Украинская правда".

"Либо мы работаем в законодательном поле, либо та вакханалия, которая продолжается в Верховной Раде, закончится новыми выборами парламента", - прогнозирует главный регионал.

"Я не думаю, что у президента есть желание ввергать страну в выборы при той ситуации, которая сложилась, но если дальше она будет такая, какая она есть, когда парламент не работает, то с этим что-то делать надо", - считает он.

Кроме того, Ефремов, как и ранее его однопартиец Вадим Колесниченко, отметил, что оппозиция не представляет интересы Майдана.

"Я думаю, что с Майданом надо разговаривать отдельно. Потому что когда мы задаем вопросы представителям нашей оппозиции, что, если мы примем это решение, будет ли соответствующее действия на Майдане, они ответ не дают", - считает он.

"Правительство ведет переговоры с представителями Майдана по решению тех вопросов, которые они поднимают. И как мне видится те вопросы, которые поднимает здесь оппозиция, не связаны с вопросами, которые люди поднимают на Майдане", - подчеркнул Ефремов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи