Регионалы могут начать покидать фракцию из-за давления - Ефремов

В Партии регионов не исключают выхода депутатов из фракции из-за давления, которое они испытывают. Об этом в понедельник заявил на брифинге после согласительного совета лидер фракции "регионалов" Александр Ефремов, - сообщает "Украинская правда"

По его словам, "безумное давление" в частности оказывается на семьи депутатов регионалов в западных областях, "когда на двери родителям вешаются венки, когда на детей оказывают давление в детсадах и когда женщин сопровождают в магазинах криками "позор". 

При этом он добавил, что у него, как у лидера фракции, сейчас нет заявлений о выходе. 

"Относительно того депутата, который выступил на Майдане. Заявления официального нет ни от кого на данный момент, но находясь под таким давлением, я не исключаю что отдельные депутаты могут принять такое решение", - сказал Ефремов. 

"Мне будет грустно, если это будут депутаты от фракции Партии регионов", - отметил он. 

Как известно, 2 февраля на сцене Майдана выступил депутат-регионал Виталий Грушевский, который был избран по 101 мажоритарному округу в Кировограде. Позже фракция ПР распространила его объяснения, что он - с народом , но фракцию ПР покидать не собирается. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи