Регионалы могут начать покидать фракцию из-за давления - Ефремов

В Партии регионов не исключают выхода депутатов из фракции из-за давления, которое они испытывают. Об этом в понедельник заявил на брифинге после согласительного совета лидер фракции "регионалов" Александр Ефремов, - сообщает "Украинская правда"

По его словам, "безумное давление" в частности оказывается на семьи депутатов регионалов в западных областях, "когда на двери родителям вешаются венки, когда на детей оказывают давление в детсадах и когда женщин сопровождают в магазинах криками "позор". 

При этом он добавил, что у него, как у лидера фракции, сейчас нет заявлений о выходе. 

"Относительно того депутата, который выступил на Майдане. Заявления официального нет ни от кого на данный момент, но находясь под таким давлением, я не исключаю что отдельные депутаты могут принять такое решение", - сказал Ефремов. 

"Мне будет грустно, если это будут депутаты от фракции Партии регионов", - отметил он. 

Как известно, 2 февраля на сцене Майдана выступил депутат-регионал Виталий Грушевский, который был избран по 101 мажоритарному округу в Кировограде. Позже фракция ПР распространила его объяснения, что он - с народом , но фракцию ПР покидать не собирается. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи