Лукаш надеется, что комиссию по изменениям в Конституцию создадут уже 4 февраля

Верховная Рада во вторник, 4 февраля, создаст временную специальную комиссию по вопросам проведения конституционной реформы. Об этом сказала исполняющая обязанности министра юстиции Елена Лукаш на пресс-конференции, - сообщает РБК-Украина.

"Во вторник парламент проголосует... Участие в ней (комиссии) будут принимать все фракции", - отметила Лукаш. Задача комиссии, по ее словам, - наработать конституционные изменения по переходу к парламентско-президентской республике.
"Мы убеждены, что результативные переговоры будут продолжены", - добавила министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи