В Донецком горсовете тоже опасаются штурма. Попросили остаться только мужчин, готовых защищать здание

В здании Донецкого городского совета попросили остаться лишь мужчин, которые в случае необходимости готовы принять участие в обороне здания. Об этом на своей странице в Facebook заявил секретарь горсовета Сергей Богачев.

"Существует информация, что в случае неудачного силового захвата Донецкой ОГА, радикалы могут направиться в горисполком. В связи с этим, в срочном порядке были вызваны депутаты горсовета, в здании останутся только мужчины, которые готовы принять участие в отпоре штурма. По этому поводу прошел инструктаж", - написал Богачев.

По его словам, "в горисполкоме сегодня не приемный день, присутствуют только работники исполкома и депутаты".

"Просьба к жителям Донецка отнестись к этому с пониманием, мы не можем рисковать вашей безопасностью", - резюмировал Богачев.

Как сообщалось ранее, о провокациях, которые планируют в Донецке боевики так называемого "правого сектора" заявили секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев и мэр города Александр Лукьянченко. По их словам в город направляются 8 автобусов с провокаторами, целью которых может стать попытка захвата ДонОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи