"Предателям мы дадим достойный ответ". Во Львове объединились граждане, владеющие огнестрельным оружием

Во Львове создано объединение "Национальная гвардия Украины". Об этом  рассказал член инициативной группы Святослав Яворивский, - сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на "Вголос".

Как сообщил Яворивский, в объединение вошли люди, легально владеющие огнестрельным оружием. Они, по словам активиста, займутся защитой граждан.

"Мы не экстремисты, мы никому ничем не угрожаем, но мародерам, предателям своего народа, которые будут совершать насилие и беззаконие, мы дадим достойный ответ", — заявил Яворивский. Он также призвал создавать аналогичные объединения и в других частях Украины.

Как сообщалось ранее, во Львове, сторонники оппозиции захватили областную администрацию и объявили о создании "народной рады".

Ранее народный депутат Анатолий Гриценко призвал тех, кто имеет зарегистрированное огнестрельное оружие, выйти на защиту Майдана. Он даже составил список правил: запретил, в частности, стрелять в голову и верхнюю часть тела. При этом бывший министр подчеркнул, что "если бандиты пойдут уничтожать майдан и убивать людей", то он лично выйдет на защиту людей и будет стрелять первым. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи