В Донецке стронники президента напали на активистов Евромайдана (Фото)

В Донецке сторонники Президента Януковича напали на колонну активистов донецкого Евромайдана, - сообщает корреспондент "ОстроВа".  

В 12 часов возле памятника Тарасу Шевченко в центре Донецка одновременно начались две акции в ознаменование Дня Соборности. Сторонники главы государства собрались непосредственно около памятника Кобзарю, а небольшая группка оппозиционеров - на противоположной стороне улицы Артема. Два мероприятия никак не должны были пересекаться. поскольку "евромайдановцы" намеревались двинуться к Кальмиусу и символически соединить живой цепью два берега реки. 

Однако около 50 молодых ребят спортивной наружности перешли улицу Артема, направились в сторону акции оппозиции и устроили потасовку.    

 

Драка развернулась прямо на проезжей части улицы Артема и была прекращена вмешавшейся в конфликт милицией. 

В настоящее время конфликт проходит в форме словесной перепалки.

Вместе с тем, в настоящее время по бульвару Шевченко от Кальмиуса к месту противостояния движется около 20 титушек.  

Милиция задержала одного из участников драки со стороны сторонников президента. После этого толпа "титушек", около 15 человек, бросилась к милицейской машине, пытаясь отбить задержанного. Молодые ребята ведут себя дерзко – они нападают на фотографов и телеоператоров, угрожая "засунуть им их аппаратуру в одно место".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи