Партия регионов обиделась на Яценюка из-за шариков и не может теперь ему доверять

Фракция Партии регионов в Верховной Раде возмущена, что сессионный зал парламента освободили от надувных шаров с надписями «НАТО – нет!» и государственных флагов без разрешения депутатов. Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Анатолий Толстоухов, сообщает "Обком" со ссылко на «Украинские новости».

Он пояснил, что такие действия аппарата, которые были сделаны по указанию председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, стали причиной блокирования трибуны Верховной Рады.

«В зале нет ни флагов государственных, которые являются собственностью народных депутатов, ни символики... Такое впервые происходит в истории украинского парламентаризма», – сказал депутат.

По его мнению, Партия регионов не может доверять А. Яценюку, если он совершает такие несогласованные с оппозицией поступки.

«Если председатель Верховной Рады считает, что он таким образом может руководить парламентом, то он глубоко ошибается», – сказал А. Толстоухов.

Он также допустил, что ПР разблокирует трибуну, если лидер фракции урегулирует этот вопрос со спикером.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи