Партия регионов согласилась разблокировать Раду, но вопрос НАТО с повестки дня не снимает

Партия регионов не снимает с повестки дня вопрос по НАТО, вместе с тем считает возможным временно разблокировать работу парламента для рассмотрения социальных законов.

Об этом во вторник журналистам сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов после заседания согласительного совета лидеров фракций, сообщает «Интерфакс-Украина».

"Партия регионов считает возможным на сегодня разблокировать на время рассмотрения данных законов (социальных - ИФ) работу парламента и принять эти законы, а дальше вопрос по НАТО не снимается с повестки дня, и будет обсуждаться в рамках согласительного совета, которое завтра (в среду - ИФ) будет собрано", - сказал он.

По словам депутата, предложение о внесении данных законопроектов для рассмотрения во вторник было внесено представителями фракции Партии регионов.

"Сегодня единственный аргументом, который позволяет нам двигаться вперед - это, действительно, принять блок социально важных законов", - подчеркнул А.Ефремов.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи