Партия регионов согласилась разблокировать Раду, но вопрос НАТО с повестки дня не снимает

Партия регионов не снимает с повестки дня вопрос по НАТО, вместе с тем считает возможным временно разблокировать работу парламента для рассмотрения социальных законов.

Об этом во вторник журналистам сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов после заседания согласительного совета лидеров фракций, сообщает «Интерфакс-Украина».

"Партия регионов считает возможным на сегодня разблокировать на время рассмотрения данных законов (социальных - ИФ) работу парламента и принять эти законы, а дальше вопрос по НАТО не снимается с повестки дня, и будет обсуждаться в рамках согласительного совета, которое завтра (в среду - ИФ) будет собрано", - сказал он.

По словам депутата, предложение о внесении данных законопроектов для рассмотрения во вторник было внесено представителями фракции Партии регионов.

"Сегодня единственный аргументом, который позволяет нам двигаться вперед - это, действительно, принять блок социально важных законов", - подчеркнул А.Ефремов.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи