Янукович не пришел на круглый стол. Лидеры оппозиции тоже отсутствуют

Вместо президента Украины Виктора Януковича на круглый стол, инициированный Леонидом Кравчуком для преодоления политического кризиса в Украины, пришли министры. Об этом сообщает «ЛігаБізнесІнформ».

На заседании круглого стола присутствуют первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, министр юстиции Елена Лукаш, министр здравоохранения Раиса Богатырева, глава Администрации президента Сергей Левочкин.

Оппозиционные фракции представлены народными депутатами Андреем Мохныком (ВО Свобода), Виктором Чумаком (УДАР) и Сергеем Соболевым (Батькивщина).

Также на переговоры приехали экс-президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Присутствуют и представители религиозных конфессий, в том числе патриарх Филарет.

Как сообщалось ранее, 19 декабря в ходе пресс-конференции Янукович высказал готовность присутствовать на встрече.

На прошлый круглый стол, который состоялся 13 декабря, впервые пришли представители оппозиции. До этого круглые столы проводились дважды - 10 декабря с участием Януковича и трех экс-президентов Украины, а также 11 декабря с участием двух бывших президентов страны и представителей общественности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи