Хроники Евромайдана. Вторник в ожидании Таможенного Союза (Фоторепортаж)

Сторонники Партии регионов во вторник продолжали "благоустраивать" территорию Мариинского парка, где они развернули палаточный городок и продолжают проводить акцию в поддержку курса президента Виктора Януковича. "Регионалы" решили расширить свою акцию и заняли соседний "Городской Сад". Так что теперь сторонники власти митингуют в 2 киевских парках. Их по-прежнему охраняют несколько десятков правоохранителей, которые патрулируют территорию. Всего "ОстроВ" насчитал 65 палаток сторонников Партии регионов и 40 полевых кухонь.

















Сегодня правоохранители оцепили весь правительственный квартал Киеве. Все подъезды к административным зданиям перекрыли сотни солдат внутренних войск и десятки автобусов и грузовиков.














На Михайловской площади еще сохраняются баррикады, на которых "держат оборону" несколько протестующих. Им регулярно приносят еду и горячие напитки. Уходить на Майдан Независимости активисты пока не планируют, говорят, что "там слишком шумно".






На Майдане Независимости во вторник было спокойно: митингующие занимались украшением площади, приготовлением пищи, уборкой территории. Многие пели и танцевали.



















Все усилия сегодня были сосредоточены на подготовке к очередному Вече "Нет Таможенному союзу!", которое состоится сегодня вечером на Майдане Независимости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи