Активисты Евромайдана отправились пикетировать МВД, СБУ и ЦИК

По окончанию Народного Вече в Киеве народный депутат Украины Александр Турчинов со сцены Евромайдана объявил о формировании трех колонн и начале предупредительных пикетов зданий МВД, СБУ и ЦИК, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы формируем колонны по 20-30 тысяч человек и идем проводить предупредительные пикеты СБУ и МВД. Еще одна колонна отправляется пикетировать Центральную избирательную комиссию", - сказал он.

"Сегодня мы должны собрать как можно людей возле ЦИК, чтобы защитить результаты выборов. Это задача номер один", - добавил один из лидеров парламентской оппозиции Арсений Яценюк.

Оппозиционные лидеры отметили, что все акции протеста носят исключительно мирный характер.

Народное Вече продолжается концертом украинских исполнителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи