Крымские регионалы продолжают отправлять поезда с "добровольцами" в Киев для поддержки курса Януковича (Фото)

Около тысячи крымчан отправились в Киев для участия в акции в поддержку курса Президента Виктора Януковича и правительства Украины сегодня, 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.

По случаю отъезда добровольцев на главной площади Симферополя состоялся митинг, участники которого заявили свою позицию в сторону поддержки национальных интересов Украины, равноправных партнерских отношений с Россией и Европейским союзом, создания рабочих мест, развития экономики и социальных выплат. Люди собрались под лозунгами: «Нет – «оранжевому» государственному перевороту!», «Нет – нацизму и фашизму!», «Нет – иностранному вмешательству во внутренние вопросы суверенной Украины!».

На митинге выступили заместитель председателя Верховного Совета Крыма Григорий Иоффе, зампредседателя Крымской организации ПР – руководитель аппарата Владимир Осипенко, заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев и другие.

По словам Осипенко, еще около тысячи крымчан намерены отправиться на киевский антимайдан уже завтра.

Крым уже второй раз отправляет людей, желающих принять участие в митинге «Сохраним Украину!» в Киеве. Поездки организованы "за счет средств, собранных Общественным штабом по стабилизации политической ситуации".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи