Крымские регионалы продолжают отправлять поезда с "добровольцами" в Киев для поддержки курса Януковича (Фото)

Около тысячи крымчан отправились в Киев для участия в акции в поддержку курса Президента Виктора Януковича и правительства Украины сегодня, 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.

По случаю отъезда добровольцев на главной площади Симферополя состоялся митинг, участники которого заявили свою позицию в сторону поддержки национальных интересов Украины, равноправных партнерских отношений с Россией и Европейским союзом, создания рабочих мест, развития экономики и социальных выплат. Люди собрались под лозунгами: «Нет – «оранжевому» государственному перевороту!», «Нет – нацизму и фашизму!», «Нет – иностранному вмешательству во внутренние вопросы суверенной Украины!».

На митинге выступили заместитель председателя Верховного Совета Крыма Григорий Иоффе, зампредседателя Крымской организации ПР – руководитель аппарата Владимир Осипенко, заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев и другие.

По словам Осипенко, еще около тысячи крымчан намерены отправиться на киевский антимайдан уже завтра.

Крым уже второй раз отправляет людей, желающих принять участие в митинге «Сохраним Украину!» в Киеве. Поездки организованы "за счет средств, собранных Общественным штабом по стабилизации политической ситуации".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи