Оппозиция озвучила требования Януковичу: не допустить применения силы и выгнать Азарова

В оппозиции призывают власть уберечь Украину от гражданского противостояния, не применять силу против митингующих и не допускать провокаций. Об этом заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк, - пишет «Украинская правда».

«Мы знаем о ваших планах. Разгоните один Майдан – появится другой. Мы знаем, что есть планы пересажать оппозиционных лидеров. Пересажаете одних – появятся другие. Мы знаем, что есть план начать провокации – но у нас мирная демонстрация, и последние три недели показывают, что мы не поддаемся на провокации», - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, Яценюк заявил, что сценарий происходящих в Украине событий написан врагами извне. «И главное – сценарий написан не в Украине, авторами этого сценария являются люди, которые не желают добра Украине. Это люди, у которых есть свои амбиции. У них цель - поглотить Украину и втянуть ее в гражданский конфликт, чтобы вообще забыть о независимой Украине», - отметил он.

В свою очередь лидер «Свободы» Олег Тягнибок озвучил требования Евромайдана к власти об освобождении задержанных, наказании виновных в разгоне и отставки правительства.

«Мы знаем, что есть планы разгонять Майдан. Не только силами МВД, но и военных. Что готовятся провокации относительно взрыва природного газа», - добавил Тягнибок.

Тягнибок заявил, что Янукович несет персональную ответственность за дальнейшие события.

По его словам, после отставки правительства Николая Азарова «можно говорить о перезагрузке государства, о новых выборах, с новой Центральной избирательной комиссией и новым Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания».

Как сообщалось ранее, встреча Виктора Януковича с представителями оппозиции состоялась сегодня в рамках «круглого стола» во дворце «Украина».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи