Янукович ясно дал понять, что отставки Азарова не будет

Президент Украины Виктор Янукович не намерен отправлять в отставку кабинет министров Украины, поскольку Верховная Рада уже дала ответ на этот вопрос. Об этом он заявил в ходе встречи со студентами, - сообщает официальный сайт главы государства.

"Процедура отставки Кабинета министров предусматривает голосование в парламенте, а потом уже соответствующие действия президента. Голосование уже состоялось, и вы это увидели", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада 3 декабря не смогла принять постановление о недоверии правительству Азарова. За предложенный оппозицией проект постановления проголосовали 186 депутатов при необходимых 226 голосах «за».

Отставка Кабинета министров является одним из основных требований оппозиции и Евромайдана.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи