Администрация президента потребовала от всех губернаторов привести в Киев 150000 человек на Антимайдан - УДАР

Администрация президента Украины потребовала от всех губернаторов и глав районных администраций свезти на акцию в поддержку президента Виктора Януковича в Киев бюджетников, чиновников и силовиков. Об этом в своем Facebook пишет руководитель молодежного крыла партии "УДАР" Дмитрий Белоцерковец.

«Администрация президента и правительство Азарова разослало всем главам областных и районных администраций в Украине устное распоряжение относительно принудительного присутствия бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку партии власти и правительства», - говорится в сообщении политика.

По его информации, «до вчерашнего дня все главы районных администраций в Украине обязаны были провести совещания и определить список из 250 человек бюджетников, силовиков и работников администраций, которым следует взять отпуск за свой счет с пятницы по понедельник».

По словам Белоцерковца, общая численность акции должна составить около 150 000 человек.

«Каждому командированному в столицу защитнику власти будут выплачивать по 500 гривен в день плюс обеспечивать питанием и проживанием, затраты будут не менее 75 миллионов гривен в день (без учёта питания, перевоза и проживания), что в сумме составит не менее 200 млн за три дня командировки в Киев на всех», - пишет он.

«Так же нам стало известно о том, что часть делегаций ночевать будут прямо в поездах в местах отстоя вагонов», - резюмирует Белоцерковец.

Как сообщалось ранее, в выходные в Киеве запланирована очередная масштабная акция оппозиции. Партия регионов уже заявила, что ответит на нее 200-тысячной демонстрацией сторонников Януковича. В Интернете и соцсетях уже распространяются сообщения с предложениями принять участие в митинге регионалов за 1300 гривен.

В сообщении не указывается, получили ли данное распоряжение государственные администрации западноукраинских областей и районов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи