На киевском Майдане уже 10 тысяч человек. Милиция ведет себя спокойно

Около 10 тысяч человек собралось вечером 9 декабря на киевском Майдане Независимости, - сообщает «Интерфакс».

Люди продолжают прибывать, некоторые подходят с детьми. Обстановка на столичном Майдане Независимости спокойная, возле мэрии Киева также все спокойно.

Дороги со стороны Европейской площади и со стороны ул. Богдана Хмельницкого Крещатик перекрыты внутренними войсками, однако пешеходная часть остается свободной для прохода людей.

Со стороны Европейской площади находятся 5 автомобилей и 2 автобуса правоохранителей, на улице остаются несколько десятков бойцов внутренних войск. Машины выстроены таким образом, чтобы в любой момент перекрыть и пешеходную часть улицы.

Со стороны ул.Б.Хмельницкого стоит шеренга из около 150 бойцов внутренних войск, а также несколько автобусов. Значительное количество бойцов внутренних войск также остается на ул.Грушевского, возле них около 50-100 протестующих.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи