Российская Госдума возмущается вмешательством иностранных политиков во внутренние дела Украины

Депутаты российской Государственной Думы осуждают вмешательство европейских политиков во внутреннюю политику Украины и призывают оппозицию немедленно прекратить акции протеста. Об этом говорится в проекте заявлении «О ситуации в Украине», которое российский парламент планирует принять завтра, - сообщает delo.ua.

"Несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины", — говорится в проекте заявления палаты "О ситуации в Украине", оказавшемся в распоряжении агентства.

Как отмечается в проекте заявления, "особую тревогу вызывает противоречащее всем нормам международной практики неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины".

"Западные политики на организованных оппозицией митингах открыто призывают выступать против решений законно избранных властей страны, внося свой деструктивный вклад в обострение политической ситуации", — говорится в документе.

Между тем Госдума считает, что геополитический выбор Украины — внутреннее и суверенное право ее народа, и призывает западных политиков прекратить оказывать внешнее давление на политику страны.

"Со своей стороны мы всегда уважали и будем уважать решения, принимаемые легитимными властями братской для нас Украины", — подчеркивается в проекте.

Российские депутаты планируют обратиться ко всем политическим силам Украины с призывом найти выход из сложившейся ситуации исключительно мирным путем.

"Государственная дума призывает оппозиционные силы Украины вернуться в конституционное поле, прекратить противоправные действия, решать все стоящие перед страной проблемы в строгом соответствии с национальным законодательством", — отмечается в документе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи